Copyright © «Арсенал» 2008


07.08.2009. Blaser and Carl Zeiss совершили переворот во взаимодействии карабина и прицела

R93 iC Illumination Control

       Возможно ли включить подсветку прицела при взводе ружья? С концепцией iC, совместной разработкой двух лидирующих компаний Blaser и Carl Zeiss, это стало возможно. Впервые ружье и прицел соединены в единое целое. Когда охотник взводит R93, автоматически включается подсветка прицельной сетки его прицела Varipoint. Небольшой магнитн iC на шпаншибере (взводитель ударника) карабина R93 соединен с сенсором на нижней части окуляра Varipoint, который и активирует подсветку перекрестия. Это приводит к более спокойному подходу к моменту выстрела.

       Например, все охотники сталкивались с такой ситуацией при загонной охоте, когда неожиданно в поле зрения оказывается лиса или кабан. У охотника есть буквально доля секунды, чтобы выстрелить по цели. Он быстро прицеливается и готов нажать на спусковой крючок, но обнаруживает , что подсветка прицельной сетки не включена. К сожалению, в таких условиях очень тяжело сделать точный выстрел. Такой же случай может произойти на охоте в ночное время. С системой  iC такие ситуации могут остаться в прошлом. Охотник занимает удобную позицию для стрельбы, взводит оружие, автоматически включается подсветка прицела, что позволяет ему прицелиться как можно точнее.

       Преимущество системы iC заключается в том, что даже в самых экстремальных условиях, вам не нужно  думать о том, чтобы включить подсветку прицела. При взводе ударного механизма, автоматически включается подсветка и держится так долго, пока ружье находиться во взведенном состоянии, в не зависимости от того, в каком положении находиться кнопка контроля на прицеле. Благодаря удобному эргономическому положению системы взвода на модели R93 iC и тому, что вам больше не нужно включать подсветку прицела,  одна рука охотника всегда находится на пистолетной рукоятке, а вторая - на цевье. Сам охотник, ружье и прицел действуют как один механизм.

       Специальная функция, встроенная в прицел Varipoint iC, позволяет запоминать ту интенсивность освещения, которая была настроена на вашем прицеле. Интенсивность освещения можно настроить и запомнить, нажав на кнопку, расположенную на прицеле, а затем отпустив ее.

Материал взят с сайта http://www.kolchuga.ru/specoffers/166.htm

07.08.2009. Blaser and Carl Zeiss совершили переворот во взаимодействии карабина и прицела

09.09.2016. Оружейная смазка RGO

17.07.2013. Тимбилдинг Тольятти

17.07.2013. http://lukasamara.ru/ - Сайт Самарской луки.

18.06.2013. Кольчуга - камуфляж и снаряжение в Тольятти - экипируем

18.06.2013. Полевая кухня Тольятти.

24.04.2013. Новый ролик про Blaser R8 Professional Success

24.04.2013. Компания Blaser совместно с компанией Кольчуга провели ежегодное собрание дилеров в России.

25.06.2012. Patron - корпоративный журнал охотников в Самарской области.

31.12.2011. C Новым 2012 Годом!

21.06.2011. Старые охотничьи билеты продлили на год

<< {1} {2} {3} >>